Сделать свой сайт бесплатно

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

17.11.2013

Ландшафтный дизайн

Дизайнер Андрей Букин стал лауреатом

премии Губернатора

«Наше Подмосковье»

Лауреатом премии «Наше Подмосковье», учрежденной губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, стал глава Федерации профессиональных художников «Подмосковье» ландшафтный дизайнер и профессиональный садовник Андрей Букин

Причем победил он сразу в двух номинациях: «Парки и скверы» - за создание парка «Радужный» - и в номинации «Научный прорыв» - за новый зимостойкий сорт грецкого ореха «Подмосковье».

Андрей Букин добился больших успехов не только в творчестве, но и в науке. Грецкий орех «Подмосковье», который он выращивает уже более 20-ти лет, неоднократно отмечался на всероссийских выставках, в Академии наук России, а в 2013 году он завоевал 1-е место в престижной номинации среди садоводов - «Хлеб будущего».

Андрей Букин - известный защитник природы. «Юные садовники» - движение, которое Букин организовал в городе Видное, регулярно озеленяет парки и скверы. В Ленинском районе Подмосковья развивается программа «Посади родовое дерево», инициированная Андреем.

Среди других достижений дизайнера - создание парка в Тимоховском овраге г. Видное. Благодаря поддержке жителей и властей овраг стал одним из красивейших мест отдыха в городе. Осенью здесь прошла выставка художников Подмосковья «У дуба».

Художники федерации «Подмосковье», которую возглавляет Андрей Букин, тесно сотрудничают с коллегами из-за рубежа. Так, 15 ноября в Пекине, художники федерации Николай Ермолаев, Сергей Миняев, Светлана Духовская откроют выставку совместно с китайскими художниками «Венок дружбы» и проведут мастер-класс для студентов института искусств в Китае.

А 17 декабря в районном историко-культурном центре города Видное откроется выставка Федерации профессиональных художников «Подмосковье», посвященная Году культуры в России – «Россия – Родина моя».

Портал культурного наследия России Культура.рф  http://culture.ru/press-centre/news/10602/

Гражданский форум прошел в Подмосковье. Организован он по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Это площадка, где представители власти, эксперты и обычные люди обсуждают, как сделать жизнь в регионе более комфортной.

На Гражданский форум приехали порядка полутора тысяч человек. Многие федеральные эксперты отложили свои дела, а некоторые депутаты Государственной думы отпросились с пленарного заседания, чтобы выступить на площадке. Из Ленинского района на форум приехал Глава Ленинского района и члены Общественной палаты Олег Мурашов, Евгений Гончаров, Андрей Букин.

Но прежде всего губернатор отметил тех, кто уже внес вклад в развитие региона.

на фото: члены Общественной палаты Ленинского района Московской области - Олег Мурашов, Андрей Букин, Глава Ленинского муниципального района Сергей Кошман, депутат Ленинского района Валерий Черников
Победителем Премии  губернатора "Наше Подмосковье" в номинации "Парки и скверы"( Диплом 1-й степени ), стал член Общественной палаты Ленинского района Московской области, генеральный директор Федерации профессиональных художников "Подмосковье" - Букин Андрей Николаевич

Площадку форума разбили на пять секций по актуальным темам – экономика, социальные проекты, открытость власти. По количеству участников самой крупной стала секция о реформе местного самоуправления. Здесь, говорят эксперты, Подмосковье идет с опережением общероссийского графика.

Практически в каждой секции зрители поднимали вопрос об изменении работы Общественных палат.

Рекомендации, которые разработали эксперты по реформе данной организации, практически единогласно одобрены. А основные требования граждан совпали с целью изменений: люди должны знать тех, кто придет контролировать власть, и занимать места в Общественной палате избранникам нужно не для галочки, а для реальной работы.

Комментарии (1)Просмотров (297)

mo-in 21.12.2013 в 15:20

Ландшафтный дизайн

Дизайнер Андрей Букин стал лауреатом

премии Губернатора

«Наше Подмосковье»

Но прежде всего губернатор отметил тех, кто уже внес вклад в развитие региона.

Зарегистрированный
Анонимно